Геннадий Головкин вернулся в США и вместе с сыном посетил матч НХЛ

Геннадий Головкин. Фото ESPN
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 34 КО) вернулся в США, передает корреспондент Vesti.kz

Накануне Головкин вместе с сыном Вадимом появился на матче регулярного чемпионата НХЛ между командами "Лос-Анджелес Кингз" и "Нью-Йорк Рейнджерс", который закончился со счетом 4:3. По времени Астаны эта игра проходила утром 22 января. 

Восьмилетний Вадим Головкин серьезно занимается хоккеем. Тренер его отца Абель Санчес считает, что у Вадима есть хорошие шансы в будущем стать известным игроком. Он также добавил, что Головкин играет за команду девятилетних детей. 

Интересно, что матч НХЛ проходил в Лос-Анджелесе, но Вадим Головкин поддерживал "Рейнджерс", так как смотрел игру именно в джерси гостевой команды. В 2016 году он вместе с отцом побывал на матче "Рейнджерс" в Нью-Йорке и тогда также болел за эту команду. 

Отметим, что Лос-Анджелес находится в 155 километрах от Биг-Беар, где располагается тренировочный лагерь Головкина. 



Фото Reuters©

Начало этого года Головкин провел в Казахстане. На прошлой неделе боксер посетил Матч звезд КХЛ в Астане. Бывший тренер сборной Казахстана и известный в прошлом тафгай НХЛ Андрей Назаров, который работал тренером дивизиона Харламова, не упустил возможности пообщаться с боксером. В интервью Vesti.kz Назаров пошутил, что провел с Головкиным переговоры о бое. 

Отметим, что Головкин неоднократно посещал в качестве почетного гостя матчи НХЛ в Нью-Йорке, Анахайме и Лос-Анджелесе. В 2016 году казахстанский боксер на одной из игр встретился с легендарным хоккеистом Уэйном Гретцки, а в 2015 году "Анахайм Дакс" сделал его своим "новичком".

В январе 2016 года Головкин встретился с детьми из школы астанинского "Барыса". Во время общения с юными игроками чемпион мира по боксу рассказал о своей любви к хоккею и занятиях сына Вадима.  

"Мне очень сильно нравится хоккей, - признался Головкин. - Однако я пошел на бокс, добился определенных результатов. У меня сынишка ходит на хоккей, он полюбил его".  

Ранее промоутер Том Леффлер, представляющий интересы Головкина, заявил, что они вместе с командой мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) близки к завершению сделки по бою-реваншу. В их первом поединке 16 сентября в Лас-Вегасе была зафиксирована ничья. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии