Геннадий Головкин познакомился с Хабибом Нурмагомедовым

Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин познакомился с чемпионом UFC в легком весе российским бойцом смешанных единоборств (ММА) Хабибом Нурмагомедовым, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча двух чемпионов состоялось в Москве на финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) за титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super, IBF и WBO в тяжелом весе между россиянином Муратом Гассиевым (26-1, 19 KO) и украинцем Александром Усиком (15-0, 11 KO).

"Удачи в предстоящем бою, Гена. Рад был знакомству. Ты лучший", - написал Нурмагодмедов на своей странице в Instagram опубликовав совместное фото с Головкиным.

Вместе с GGG на вечер бокса в Москве приехали его брат-близнец Максим Головкин и казахстанский тяжеловес Али Ахмедов. Отметим, что Гассиев, Ахмедов и Головкин тренируются в Big Bear (штат Калифорния, США) под руководством Абеля Санчеса.

Сам финальный бой WBSS, прошедший 21 июля, продлился все 12 раундов и завершился победой Усика, ставшего абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Гассиев же потерпел первое поражение в карьере.

В тот же день (21 июля) Головкин посетил похороны казахстанского фигуриста Дениса Тена в Алматы. Боксер прервал тренировочный лагерь к реваншу с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО) и вылетел в Казахстан после того, как узнал о трагической смерти бронзового призера Олимпиады-2014.

Напомним, второй бой между Головкиным и Альваресом состоится 15 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile (штат Невада, США), где ровно год назад боксеры не смогли выявить победителя.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии