Геннадий Головкин получил аналог "ключа от города" из рук мэра Мехико

Фото: vk.com/ggolovkin

Казахстанский боксер Геннадий Головкин, являющийся чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, стал почетным послом Мехико. Об этом сообщает официальная группа GGG во ВКонтакте.

Головкин получил официальное подтверждение от имени губернатора Штата Мехико Сити, признающее его в качестве Почетного гостя и Посла города Мехико за его продолжающуюся поддержку народу.

Отмечается, что данное признание является аналогичным вручению символичного "ключа от города". Официальную бумагу Головкину вручил мэр города Мехико Мигель Анхель Мансера Эспиноса.

В Мексику Головкин прибыл по приглашению президента Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулеймана. В рамках визита в Мехико казахстанский боксер посетил детский госпиталь, где подарил детям игрушки и раздал автографы.

Накануне Головкин побывал на матче по американскому футболу на стадионе "Ацтека", где удостоился оваций от зрителей. Также сообщалось, что в ходе визита Головкин сделает пожертвование в фонд пострадавшим от сентябрьского землетрясения в Мехико.













Фото со страницы vk.com/ggolovkin

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии