Гассиев рассказал о личной неприязни Головкина к "Канело" и оценил шансы на победу в реванше

Мурат Гассиев и Геннадий Головкин. Фото RingTV
Чемпион мира в средней весовой категории по версиям WBC, WBA (Super) и IBO казахстанец Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) и мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) по-спортивному ненавидят друг друга, в предстоящем реванше шансы боксеров абсолютно равны, заявил в интервью РИА Новости экс-чемпион IBF и WBA в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев.

Головкин и Альварес проведут второй бой 15 сентября в Лас-Вегасе. Первый поединок, прошедший в сентябре 2017 года в том же месте, завершился вничью.

"Честно говоря, я очень сильно жду этого боя. Они сейчас очень злые друг на друга, вот в этом бою шансы точно 50 на 50. Но я, конечно же, буду за своего друга (Головкина) болеть. Буквально пару дней назад общался с ним, переписывались. У него отличное настроение, отличный вес, спарринги проходят хорошо. Осталось только дождаться боя", - сказал Гассиев, который тренируется вместе с Головкиным в США у тренера Абеля Санчеса.

"Это именно личная неприязнь (с Альваресом). Это ни в коем случае не показуха и не игра на камеру. Это все искренне, они сейчас друг друга именно по-спортивному ненавидят. Это спортивная злость", - продолжил собеседник агентства.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!