"Футболисты тебе не дадут сдачи, давай сразимся, как Мейвезер и МакГрегор". Казахстанский боксер вызвал на бой Хамитова

Куат Хамитов. Фото со страницы "ВКонтакте"

Участник вечера бокса 26 августа, где главным событием будет встреча Фирузы Шариповой и Милены Колевой из Болгарии, казахстанец Амирхан Тулеуов по примеру американского боксера Флойда Мейвезера вызвал на бой своего соотечественника, известного бойца в мире ММА Куата "Наймана" Хамитова, сообщает AllFight.Ru.

На своей странице в инстаграме Тулеуов выложил видео, в котором упрекнул "Наймана" в частой критике казахстанских спортсменов, которые не могут дать ему сдачи, и предложил Хамитову провести с ним бой 26 августа в рамках боксерского шоу с участием Шариповой и Колевой, которое пройдет в Астане на территории EXPO-2017 в здании Амфитеатра.

29-летний Куат Хамитов, носящий прозвище "Найман", является профессиональным спортсменом ММА. Его рекорд в октагоне составляет 21 бой, из которых 15 он закончил победами (пять нокаутом), при этом потерпев пять поражений и один поединок сведя вничью. Нокаутом казахстанский боец не проигрывал ни разу.

Напомним, ранее стало известно, что Амирхан Тулеуов выступит в андеркарте боя Шариповой и Колевой. В данный момент он находится в поиске своего будущего оппонента. Шарипова проведет бой с Колевой за титулы чемпионки мира по версиям WIBA и WBU в легком весе. В случае победы казахстанка может стать первой обладательницей титула в профессиональном женском боксе из своей страны.

Добавим, Vesti.kz совместно с EXPO-2017 и FSK Promotion предлагают читателям принять участие в конкурсе и ответить на пять вопросов, касающихся предстоящего титульного боя Фирузы Шариповой. Два победителя получат по одному билету на вечер бокса, который пройдет 26 августа в Астане. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости