Forbes подобрал Головкину трех кандидатов на замену Санчеса

Абель Санчес и Геннадий Головкин. Фото: The Ring

Авторитетный журнал Forbes составил список из трех кандидатов, которые могли бы заменить Абеля Санчеса в качестве тренера для экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанского боксера Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

О прекращении сотрудничества, которое началось в 2010 году, 25 апреля объявил сам Головкин. Свое решение он объяснил желанием совершенствоваться, добавив, что оно не связано с профессиональными качествами тренера.

Со своей стороны, Санчес обвинил казахстанца в "жадности и неблагодарности". По его словам, Головкин после подписания контракта со стриминговым сервисом DAZN решил сократить жалование тренера. Специалист посчитал это предложение недостойным и ответил отказом.

"Обидно, что я был слеп". Абель Санчес подвел итог работы с Головкиным и рассказал о дальнейших планах

Последним поединком под руководством Санчеса стал для Головкина матч-реванш против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО) в сентябре 2018 года, в котором казахстанец проиграл решением большинства судей и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе, потерпев первое поражение в карьере.

После ухода от Санчеса казахстанец решил сменить и тренировочный лагерь. Готовиться к намеченному на 8 июня поединку против канадца Стива Роллса (19-0, 10 КО) он будет в другом месте.

GGG поехал к Фредди Роучу? Кто может стать новым тренером Геннадия Головкина

Пока Головкин и его команда не назвали того, кто станет преемником Санчеса. При этом казахстанец выразил заинтересованность в тренировках недалеко от своего дома в Санта-Монике, штат Калифорния, и есть сообщения, что его лагерь для боя с Роллсом будет проходить недалеко от Лос-Анджелеса.

Основываясь на этой информации, есть несколько кандидатов, кто мог бы заменить Санчеса. По мнению Forbes, новым наставником Головкина могут стать:

"Вирджил Хантер

Тренажерный зал Хантера находится в пяти часах от дома Головкина в Санта-Монике, что является не самым удобным вариантом. Тем не менее способность Хантера заставить бойцов сосредоточиться на оборонительной тактике и постановка джеба могут быть привлекательны для Головкина. Также Хантер известен своей способностью создавать успешные планы на бой и сохранять спокойствие и равновесие в углу.

Фредди Роуч

Благодаря тому, что тренажерный зал Роуча расположен менее чем в 40 минутах езды от Санта-Моники, его имя должно было всплыть. Роуч - более агрессивный тренер, и многие считают, что именно это нужно Головкину в третьем бою с "Канело". Роуч был в углу Мэнни Паккьяо на протяжении всех самых важных моментов в карьере легендарного филиппинца. Недавно они воссоединились. Результатом стала впечатляющая победа единогласным решением над Адриеном Бронером в январе. 

Бади МакГирт

Лучший вариант для Головкина. МакГирт уже давно зарекомендовал себя как тренер, в том числе показав свою эффективность в подготовке восточноевропейских бойцов. Он работал с российским юниором в полусреднем весе Сергеем Липинцем и совсем недавно помогал Сергею Ковалеву побеждать в его матче-реванше с Элайдером Альваресом.

Кроме того, тренажерный зал МакГирта находится всего в 40 минутах езды от Санта-Моники. С точки зрения географической и культурной взаимосвязи МакГирт мог бы стать наиболее разумным вариантом для Головкина", - пишет издание. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости