Флэш-факты. Почему "Сын легенды" не сможет нокаутировать Головкина

Фото: Boxing Insider
Vesti.kz продолжают лайтовый проект "Флэш-факты" на актуальные и не только темы. Суть: кратко, но емко разобрать определенный вопрос. И сейчас на очереди обсуждение недавних слов мексиканца Хулио Сезара Чавеса-младшего, пригрозившего нокаутировать казахстанца Геннадия Головкина.

Предыстория

Не так давно "Сын легенды", как прозвали наследника великого боксера Хулио Сезара Чавеса, заявил о победе в поединке против GGG. Причем он предполагает, что, скорее всего, сделает это посредством нокаута. Жизнь своей мысли он поддерживает тем, что якобы Головкин в своих последних боях выглядел не лучшим образом. 

Это, конечно, вряд ли. Потому что:

- Чавес не обладает дисциплиной. В последнее время мексиканец знаменит своими скандалами. Они касаются не только его жизни вне ринга, но и карьеры. Здесь и  наплевательское отношение к тренировкам, истории с наркотиками, ссоры с тренерами, невозможность сделать нужный вес и так далее. Все это, конечно, влияет на его мастерство, уровень и навыки. Трудно представить, что он сможет досрочно побить GGG.

- Чавес не является стабильным боксером. Его последние бои отдаленно напоминают бокс. Что-то странное происходило в поединке против Дэниэла Джейкобса. Встречу с "Канело" и вовсе не стоит брать во внимание в плане серьезности. Также он не имеет постоянной практики. В 2019 году он выходил на ринг дважды, причем до этого два года там не появлялся.

Безусловно, бывают в жизни исключения. Но в его случае они все равно будут в пределе погрешности. 

- GGG ни разу не был в нокауте. И в нокдауне тоже. С этим следует считаться. Ведь сколько раз его били, сколько раз он специально пропускал. Делали это Сауль Альварес, Дэниэл Джейкобс, Сергей Деревянченко. В общем, кто только не пытался. Железная челюсть ни разу не подвела. И вряд ли это сделает Чавес. Для этого Головкину придется стоять без движения, сопротивления и обороны. Фантастика! Хотя, будучи на пике, Чавес был на многое способен, но те времена прошли.

- Хулио может упасть раньше. Сила удара GGG по-прежнему его не покинула. И все, кто выходил против него, ощущали ее. И есть вероятность, что Чавес просто не успеет отключить Головкина: GGG его сам удосрочит в начальных раундах. Такое было с Фонфарой. В бою против Джейкобса работал он неплохо, но при настоящем прессинге сразу сдал свои позиции. В противостоянии с Альваресом от нокаута его спасло только чудо. "Канело" уничтожал его все 12 раундов. Так что Головкин может просто усыпить при всем своем мастерстве.

- Нет предпосылок к этой встрече. Это еще раньше ходили слухи об их поединке. Сейчас и вовсе нет смысла об этом говорить. Головкин с ювелирной точностью будет подходить к выбору соперника. Ему следует защищать свои титулы, давать реванш крутым средневесам и, конечно, в третий раз сойтись в ринге с Альваресом. Чавес же без титулов, особого интереса сейчас не представляет. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!