Флэш-факты. Нокаут, или какие опасности ждут Елеусинова в бою против экс-чемпиона мира

Джулиус Индонго. Фото: Independent
Vesti.kz продолжают лайтовый проект "Флэш-факты" на актуальные и не только темы. Суть: кратко, но емко разобрать определенный вопрос. И сейчас на очереди обсуждение опасностей для казахстанца Данияра Елеусинова в бою против экс-чемпиона мира по трем версиям намибийца Джулиоса Индонго.

Предыстория

17 апреля должен был состояться вечер бокса в США с участием Елеусинова. В рамках шоу наш олимпийский чемпион мог сделать весомую заявку в распределении сил в первом полусреднем дивизионе, выйдя на ринг против вязкого Индонго. 

Противостояние Елеусинов - Индонго было одним из самых ожидаемых как минимум в первой половине текущего года. Казахстанский боксер подрался бы с сильнейшим оппонентом в своей профи-карьере. К слову, встреча состоится после завершения пандемии коронавируса.

И скажем сразу: в бою не все так очевидно и просто. Данияра ожидает много опасностей.

- Ранний нокаут. Индонго - мастер резких и четких ударов в начале боя. Многие его соперники полегли от хлесткого выстрела, так и не поняв, что именно произошло. Например, Эдуард Трояновский из России. Несколько стартовых раундов Данияру следует быть предельно внимательным.



- Потеря концентрации. Есть большая вероятность того, что поединок превратится в монотонное действо. И здесь главное - не поддаться атмосфере. Потеря внимания и концентрации может оказаться фатальной. 

- Антропометрические данные. В этом параметре намибиец превосходит Данияра. За свою карьеру он научился умело пользоваться своим преимуществом. На некоторое время это станет проблемой для казахстанца. Но шикарная техника Елеусинова уберет эту преграду. В противном случае он просто задавит олимпийского чемпиона. 

- Бесстрашие Джулиуса. Ему все равно, против кого выходить на ринг. Особенно после Теренса Кроуфорда. Уверенность его раскрепощает, дает пространство. Но в любом случае, это можно переиграть.



- Ему нечего терять. Свою минуту славы Индонго уже получил. Некоторое время он находился в статусе чемпиона мира по трем версиям в первом полусреднем весе. Бой с Кроуфордом был за звание абсолютного чемпиона. После двух поражений подряд Индонго пытается удержаться в поле зрения. И сделает для этого все возможное.

Елеусинов анонсировал проведение боя против экс-чемпиона мира после окончания пандемии коронавируса

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости