Фанат из Караганды рассказал, как и зачем сделал татуировку с изображением Геннадия Головкина

Фото из личного архива Давыдова b K2 Promotions

25-летний карагандинец Денис Давыдов в интервью корреспонденту Vesti.kz  рассказал, что побудило его сделать большую татуировку с изображением чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина.

- Я очень долго думал, прежде чем сделать татуировку. Морально подготавливал себя. Процесс был в пять сеансов, но после каждого приходилось делать двухнедельный перерыв. Процедура, конечно, не из приятных. Каждый раз нужно было менять перевязки и тщательно следить за татуировкой, - отметил Давыдов.

- Почему Вы решили сделать именно изображение Головкина?

- С 2011 года слежу за Геннадием Головкиным. Видел все его победы. Он легенда мирового бокса. Лично для меня он в любом случае останется лучшим в мире боксером.

- Как Вы оцениваете работу автора?

- Мне нравится изображение. На рисунке Головкин в боевой стойке, как бы говорит: "Иди сюда". Автор хорошо постарался.

- Планируете ли Вы сделать еще одну татуировку?

- Даже не думал. В любом случае, если я решу сделать еще одну татуировку, то это однозначно будет изображение Головкина.

- А Вы чем занимаетесь? Расскажите о себе.

-  Я живу в Караганде. Занимаюсь организацией квестов. Определенным видом спорта не занимаюсь. Вся моя жизнь - это и есть спорт. Все время всякие активности проводим.

- Ваш прогноз на предстоящий поединок Головкина против Сауля "Канело" Альвареса?

- Я считаю, что последний соперник Головкина, американец Дэниэл Джейкобс, превосходит Альвареса. Я думаю, будет технический нокаут. "Канело" продержится максимум до девятого раунда.  



Отметим, что в честь Головкина делали татуировки фанат из Польши и болельщик из Великобритании





Отметим, что Головкин не единственный казахстанский спортсмен, фанаты которого делают татуировки в честь кумира. В 2016 году алматинка набила портрет боксера Василия Левита, а фанат "Актобе" нанес на тело изображение футболиста Самата Смакова

В материале использованы фотографии из личного архива (1), Will Hart/K2 Promotions (2).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости