"Это реальная угроза". Головкин назван самым желанным для любителей бокса соперником "Канело"

©HBO Boxing

Редактор популярного сайта WorldBoxingNews Фил Джей в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказался о вероятности проведения третьего боя между мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (57-1-2, 39 KO) и казахстанцем Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО). Также специалист объяснил, почему GGG самый подходящий соперник.

"Поединок между Головкиным и Альваресом не выявил явного победителя. Оба боя были близкими и могли завершиться в пользу любого из них. Болельщики до сих пор разделены на два лагеря. Это самый лучший и прибыльный вариант для "Канело". Ему нужно поставить точку в этом противостоянии.

Головкин уже прошел свой пик, но он все такой же крепкий, непробиваемый и обладает своим мощнейшим ударом. Это самая опасная угроза для "Канело" в среднем и втором среднем весе", - отметил Джей.

В минувшие выходные в Лас-Вегасе "Канело" нокаутировал американца Калеба Планта в 11-м раунде, став первым латиноамериканским абсолютным чемпионом мира и первым в истории абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. После боя он согласился на трилогию с Головкиным.

GGG и "Канело" встречались дважды. Их первый бой в сентябре 2017 года закончился спорной ничьей, а годом позже минимально победил мексиканец, нанеся казахстанцу первое поражение в карьере.