"Это лишь игра". Санчес высказался о личной неприязни "Канело" к Головкину и реальности их трилогии

Фото: HBO Boxing

Бывший тренер казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО) Абель Санчес поделился мнением по поводу взаимоотношений между его бывшим подопечным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО). Его слова приводит BoxingScene.com.

Ранее Альварес дал понять, что не желает встречаться с GGG в третий раз. По слухам, дело в личной неприязни - мексиканец не хочет давать казахстанцу очередную возможность хорошо заработать на их противостоянии.

"Я думаю, мы сказали много неприятного в адрес "Канело". В то время, когда мы с Головкиным работали вместе, наша команда сказала много вещей, которые "Канело" принял слишком лично. Но нужно понимать, что это лишь игра. Я надеюсь, что это не помешает им провести третий бой - первые два получились хорошими", - сказал тренер.

В то же время Санчес признает, что у Альвареса есть много привлекательных боев, и это еще одна причина, по которой Головкин не является номером один в списке приоритетов мексиканца.

"У Альвареса огромное количество возможностей, ему попросту не нужен Головкин. Он готовится сделать скачок, чтобы потягаться силами в следующем дивизионе с Ковалевым или, например, с Каллумом Смитом. Это тяжелые бои, но Сауль молод и готов к новым вызовам", - добавил тренер.

Головкин приблизился к третьему бою с "Канело" в сентябре

Добавим, что "Канело" продолжает искать соперника на бой 14 сентября. Команда мексиканца сделала предложения трем чемпионам WBO в разных дивизионах - мексиканцу Хайме Мунгие (33-0, 26 КО) из первого среднего веса, американскому средневесу Деметриусу Андраде (28-0, 17 КО) и российскому полутяжеловесу Сергею Ковалеву (33-3-1, 28 КО).

При этом Ковалев и Головкин являются двумя кандидатами, которых одобрил стриминговый сервис DAZN в качестве соперников для Альвареса на осень. Мексиканец встречался с казахстанцем дважды: их первый бой (сентябрь 2017-го) завершился ничьей, а второй (сентябрь 2018-го) - победой "Канело" решением большинства судей.

"Дважды побил его". Абель Санчес после расставания с Головкиным назвал победителя в третьем бою с "Канело"

В апреле этого года Головкин после девяти лет сотрудничества расстался с Санчесом. Под его руководством GGG провел 22 боя - одержал 20 побед, из которых 19 нокаутом, один раз проиграл и один поединок свел вничью. Последним поединком стал матч-реванш против "Канело", в котором GGG потерпел первое поражение в карьере и лишился всех титулов. 

В мае Головкин представил нового тренера американца Джонатана Бэнкса. Под его руководством казахстанец в июне дебютировал на DAZN, нокаутировав в четвертом раунде канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости