ESPN назвал наиболее вероятный сценарий, если Головкин и "Канело" не договорятся по второму бою

Фото: BoxingScene.com

Журналист ESPN Digital Сальвадор Родригес назвал наиболее вероятный сценарий развития событий на тот случай, если команды чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) и мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) не смогут договорится по поводу их второго поединка.

Официально дата их реванша не объявлена, но ожидается, что боксеры вновь встретятся 5 мая 2018 года. Команда Головкина уже заявила о готовности не проводить промежуточные поединки до встречи с "Канело".

В то же время в качестве другой даты их второго противостояния называется 16 сентября 2018 года, которое, как и 5 мая, является символическим днем для мексиканцев.

"Если стороны не достигнут соглашения, тогда в первой половине 2018 года Головкин встретится с кем-то из актуальных бойцов, назовем его Риота Мурата, а "Канело" - с победителем декабрьского боя между Давидом Лемье и Билли Джо Сондерсом. Ну а уже после этого победители этих противостояний встретятся в сентябре", - написал автор.

Между тем Головкин вместе со своим промоутером Томом Леффлером и тренером Абелем Санчесом оправился в Даллас, штата Техас. Сообщалось, что одна из целей визита - разведка места для следующего боя. Казахстанскому боксеру уже подобрали подходящего соперника для боя в Техасе на случай срыва реванша с "Канело".

Добавим, что Сондерс и Лемье разыграют 16 декабря в Канаде пояс чемпиона WBO в среднем весе. Того самого титула, которого не хватает в коллекции Головкина для звания абсолютного чемпиона в этом дивизионе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости