"Если победит "Канело" и захочет сохранить титул WBC". Головкину напомнили об обязательном претенденте

Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com
Эксперт телеканала ESPN и известный американский обозреватель бокса Дэн Рафаэль прокомментировал вероятный бой между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) и американцем Джермаллом Чарло (27-0, 21 КО).

"Если Головкин побьет "Канело" 15 сентября и захочет сохранить свой титул WBC, то ему придется провести обязательный поединок с Чарло", - написал Рафаэль в своем чате на сайте ESPN.

На 15 сентября у Головкина намечен реванш с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО). Боксеры вернутся на арену T-Mobile в Лас-Вегасе, где ровно год назад их первый бой завершился спорной ничьей.

Чарло в апреле этого года нокаутировал во втором раунде соотечественника Уго Сентено-младшего (26-2, 14 КО) и стал обязательным претендентом для Головкина по линии WBC.

WBC "назначил" Головкину соперника на случай срыва реванша с "Канело"

Между тем в начале июня Международная боксерская федерация (IBF) приняла решение отобрать у Головкина титул чемпиона организации в среднем весе. Причиной послужил отказ казахстанца дать письменное согласие на проведение поединка с обязательным претендентом украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) до 3 августа.

Головкину предоставился шанс вернуть отобранный титул IBF

Таким образом, титул IBF в среднем весе стал вакантным. Его оспорят Деревянченко и его партнер по тренировочному залу американец Дэниел Джейкобс (34-2, 29 КО), который в марте 2017-го проиграл Головкину.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости