"Еще до первого боя с "Канело". Названа главная проблема Головкина

Геннадий Головкин. Фото: HBO Boxing

Бывший претендент на титул чемпиона мира в среднем весе британец Мэттью Маклин поделился мнением о своем бывшем сопернике - казахстанце Геннадии Головкине (38-1-1, 34 КО).

По его мнению, Головкин находится на спаде, и виной всему возраст боксера - 8 апреля ему исполнится 37 лет.

"За плечами у Головкина более 400 боев в любителях. Потом он был очень активен в профессионалах, регулярно работал в тренировочном лагере. Но уже несколько лет, как он на спаде - даже еще до первого боя с "Канело". В общем, это возраст. Время никого не ждет", - написал Маклин в своем твиттере.

Боксеры встречались в 2013 году. Головкин нокаутировал британца в третьем раунде. После боя Маклин признался, что казахстанец сломал ему ребра.

"Я знал, насколько хорош был GGG еще до того, как встретился с ним. Но тогда я был на таком этапе своей карьеры, когда речь шла о боях за титулы чемпиона мира, самых больших боях за огромные деньги... Я уже был на спаде", - добавил Маклин.

Головкин дважды дрался с Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО) в Лас-Вегасе. В сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а спустя год на той же площадке решением большинства судей выиграл мексиканец. Тогда казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости