Эксперты нашли "виновников" первого в карьере Головкина поражения в реванше с "Канело"

Геннадий Головкин. Фото: HBO Boxing
Аналитик/комментатор телеканала Showtime Эл Бернштейн и эксперт ESPN Дэн Рафаэль после просмотра повтора матча-реванша между казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО) выразили несогласие с судейским вердиктом.

В частности, они не согласны с оценками двух судей по 12-му раунду, который оказался решающим. Так, Дэйв Моретти и Гленн Фельдман отдали его Альваресу, что и позволило мексиканцу одержать победу решением большинства (115-113, 115-113, 144-114). Если бы эти двое судей посчитали 12-й раунд в пользу Головкина, то исходом боя стала бы ничья (114-114). Но в итоге казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Келлерман заступился за Головкина и устроил разнос судьям реванша с Альваресом

"Что ж, только что я просмотрел 12-й раунд реванша Головкин - "Канело". Несмотря на остальную часть боя, 12-й раунд решил исход боя. По мне, "Канело" никак не мог его выиграть. Головкин нанес больше точных ударов плюс силовых", - написал Бернштейн в своем твиттере.

"Все знают, что Головкин выиграл 12-й раунд. Тут без вопросов", - ретвитнул промоутер Том Леффлер, представляющий интересы Головкина.

"10 миллионов процентов, 12-й раунд выиграл Головкин", - добавил Рафаэль.

Головкин прокомментировал свое первое поражение в карьере и высказался о третьем бое с "Канело"


 

Напомним, первый бой Головкина и Альвареса состоялся в сентябре прошлого года также в Лас-Вегасе и завершился спорной ничьей. Тогда Моретти единственным из трех судей отдал победу казахстанцу - 115-113. Наибольший резонанс вызвали оценки Аделаиды Берд, которая выставили 118-110 в пользу мексиканца. А Дон Трелла насчитал ничью 114-114.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости