Эксперт высказался о главной мотивации Головкина продолжать карьеру

Фото: boxingscene.com
Шеф-редактор интернет-журнала о боксе и ММА vRINGe.com Антон Горюнов прокомментировал потенциал возможного поединка между казахстанцем Геннадием Головкиным и победителем первого сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) британцем Каллумом Смитом. В интервью корреспонденту Vesti.kz Горюнов также предположил главную мотивацию для GGG не завершать карьеру. 

"Геннадий уже давно и всем все доказал, в том числе и в противостоянии с Альваресом. Потому ставить себе за цель возвращать пояса и стараться осуществить мечту с абсолютным чемпионством в этом дивизионе сейчас, когда возраст уже играет против него, не имеет смысла. Чего нельзя сказать об одном или нескольких больших и денежных боях. 

Поединок с Каллумом Смитом - один из таких. Разумеется, только в Британии, но для Головкина это не станет проблемой. Как и переход в новый вес. Если Том Леффлер в кулуарах узнает, что в "мидлвейте" ничего крупного организовать в нынешнем положении уже не реально (далеко не факт, что Альварес захочет третий бой и не упрется рогом), вояж на Туманный Альбион для боя с победителем Суперсерии - очень достойный и занимательный поворот. И новый вызов тоже.

Другой вопрос, захочет ли сам Головкин после продолжительного отдыха испытывать себя на финальном отрезке карьеры. Ведь не исключено, что еще один бой с Альваресом - уже единственное, что его мотивирует перед тем, как повесить перчатки на гвоздь", - резюмировал Горюнов.

"Можно и пояс между делом забрать". Эксперт поразмышлял о будущем телевизионном контракте Головкина

Напомним, ранее промоутер британского боксера Эдди Хирн предложил Головкину провести бой со Смитом в мае 2019 года на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле. Он обсудил организацию этого события с представителем GGG Леффлером.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!