Эксперт из США раскритиковал дебют Мадиева в Golden Boy и предложил другую замену из Казахстана

Руслан Мадиев. Фото: Фото ©Турар Казангапов
Американский журналист Delcotimes.com Джек МакКаферри в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказался о победе казахстанского боксера первого полусреднего веса Руслана Мадиева (13-1, 5 КО) и назвал его более перспективного соотечественника в этом дивизионе.

В минувшие выходные в Карсоне (штат Калифорния, США) Мадиев решением судей победил филиппинца Рикки Сисмундо (35-14-3, 17 КО). Видео поединка смотрите здесь. Этот поединок стал первым, который казахстанец провел в качестве клиента промоутерской компании Golden Boy.

"Я специально посмотрел бой Руслана Мадиева. Честно говоря, не увидел ничего особенного. Если не доминировал в бою с таким явным джорнименом (опытный боксер, всегда готовый принять вызов куда более сильного соперника, не заботясь о послужном списке - Vesti.kz), то я не представляю, что он сможет противопоставить более серьезной оппозиции. С другой стороны, возможно, ему нужно дать время.

И все же Golden Boy нужно было обратить внимание на другого казахстанского проспекта Батыра Джукембаева, который выглядит более перспективным. Джукембаеву давно пора попробовать себя в США", - отметил МакКаферри.

Отметим, что с 2015 по 2018 год Мадиев тренировался вместе с казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО). В данный момент он занимает 116-е место в рейтинге BoxRec своего веса, уступая соотечественникам Батыру Джукембаеву (16-0, 13 КО) и Жанкошу Турарову (24-0, 17 КО) - 22-е и 67-е места соответственно.

Ранее Джукембаев уже сообщал, что близок к подписанию контракта с  Golden Boy, самым известным клиентом которой является мексиканец Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии