Эксперт объяснил, почему Деревянченко заслужил драться с Головкиным за титул чемпиона мира

Фото: HBO Boxing
Эксперт ESPN Дэн Рафаэль объяснил, почему украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) заслуживает поединка с бывшим чемпионом среднего веса казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО).

Боксеры поборются за вакантный титул IBF в среднем весе. На четверг запланирована пресс-конференция, на которой должно состояться официальное объявление о бое между Головкиным и Деревянченко, намеченном на 5 октября в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden.

"Справедливый ли Деревянченко соперник для Головкина? Абсолютно. Ему 33, он из Украины, на профессиональном ринге у него рекорд всего 13-1, однако он - справедливый соперник. У него насыщенная любительское карьера, он выступал на Олимпийских играх-2008.

На профессиональном уровне у него только одно поражение от Дэниела Джейкобса. Он жестко нокаутировал Туреано Джонсона и бывшего чемпиона мира Сэма Солимана, а также уверенно победил по очкам Джека Кулькая в поединке за звание обязательного претендента", - написал Рафаэль.

"Договорились по деньгам", или кто помог Головкину с боем за титул чемпиона мира

Бой Головкина и Деревянченко был санкционирован Международной боксерской федерацией (IBF) в начале августа после того, как организация отобрала его у Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО). Причина - мексиканец не смог договориться с украинцем.

По иронии судьбы, Головкин лишился титула IBF в 2018 году в похожей ситуации - отказался от поединка с тем же Деревянченко. Вместо этого казахстанец провел матч-реванш с "Канело", в то время как Деревянченко проиграл Джейкобсу в бою за вакантный пояс. В мае титул IBF вновь сменил владельца - Джейкобс уступил в объединительном бою Альваресу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!