Эксперт назвал плюсы победителя Всемирной боксерской суперсерии в бою с Головкиным

Геннадий Головкин. Фото с сайта zimbio.com
Редактор американского сайта WorldBoxingNews Фил Джей в интервью корреспонденту Vesti.kz в возможном поединке казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) и чемпиона мира во второй средней категории по версии WBA (Super) и победителя первого сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) британца Каллума Смита (25-0, 18 КО).

"Я думаю, что Смит будет иметь преимущество из-за его больших габаритов. К тому же, Головкин уже не молодой боксер. В совокупности это сделает данный бой тяжелым для GGG. Смит обладает сильным ударом, но у Головкина есть железный подбородок. Я не думаю, что Смит сможет нокаутировать GGG. Головкин ни разу не был в нокдауне, и вряд ли у Каллума хватит сил, чтобы сделать это с ним", - отметил Джей.

Ранее промоутер британского боксера Эдди Хирн предложил Головкину провести бой со Смитом в мае 2019 года на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле. Он обсудил организацию этого события с представителем GGG Томом Леффлером.

Напомним, в последнем бою Головкин 15 сентября решением большинства судей проиграл мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (50-1-2, 34 КО). Поражение стало для казахстанца первым в карьере и лишило его титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости