Экс-тренер Головкина "лишил" Алимханулы боя за три титула

©Top Rank

Абель Санчес, бывший тренер Геннадия Головкина, поделился мнением по поводу шансов казахстанца Жанибека Алимханулы (15-0, 10 КО) получить бой против американца Джермалла Чарло (33-0, 22 KO), сообщают Vesti.kz.

Ранее сам Чарло, владеющий титулом WBC в среднем весе, дал согласие на бой с Алимханулы, владеющим поясами IBF и WBO в этом же дивизионе.

Однако Санчес сомневается в состоятельности подобного поединка. По его мнению, Чарло вместо казахстанца отдаст предпочтение "денежным" боям.

"Есть и другие средневесы, но они не такие, как Джермалл, и не такие, какими в свое время были Головкин с Канело. У них нет имени. Нельзя сказать, что они полные ноунэймы, но это боксеры, которых никто не знает. Может у них и есть прекрасные рэкорды, большой опыт в любителях, но они толком никому не известны. Такие бои не продать. Так что бой, который я хотел бы увидеть в мае, - это Бенавидес против Чарло. А победитель затем сразится с Канело", - сказал Санчес в беседе с Fight Hub TV.

Головкин "помешал" Алимханулы завоевать новый титул

Напомним, Чарло в минувшие выходные в Лас-Вегасе победил единогласным решением соотечественника Хосе Бенавидеса-младшего (28-2-1, 19 КО), выступив впервые за два с половиной года. Этот бой был нетитульным и прошел в договорном весе.

Что касается Алимханулы, то казахстанец в октябре нокаутировал немца Винченцо Гуальтьери (21-1-1, 7 КО) и отобрал у него пояс IBF.

Алимханулы узнал печальную новость про бой с Канело

Новости