Экс-соперник Головкина стал главным кандидатом на бой с Исламом за титул от WBO

Канат Ислам. Фото: Vesti.kz
Бывший соперник экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) американец Габриэль Росадо (24-2, 14 KO) стал основным претендентом на бой с другим казахстанцем - Канатом Исламом (25-0, 20 КО). Об этом корреспонденту Vesti.kz сообщил сам боксер.

Его бой за пояс WBO Inter-Continental состоится 5 июля в Алматы. Для Ислама этот поединок будет дебютным в среднем весе. 

"Сейчас мы рассматриваем нескольких боксеров. Один из них - Росадо, с которым уже ведутся переговоры. Мой менеджер Эгис Климас занимается этим вопросом. На следующей неделе он посетит бой Сергея Ковалева, а затем уже мы определимся с соперником", - отметил Ислам.

О возможном поединке Ислама и Росадо сообщалось еще в прошлом году. Американец рассматривался в качестве соперника на июньский бой в США, но стороны не договорились.

Отметим, что в январе 2013 года Росадо встречался с Головкиным в поединке за пояса IBO и WBA (Regular) в среднем весе и проиграл нокаутом в седьмом раунде. В последнем поединке за пояс WBO International в марте этого года 33-летний американец уступил поляку Мацею Сулецки (28-1, 11 КО).

В свою очередь, для Ислама бой станет первым за последний 21 месяц. В последнем поединке в сентября 2017 года он нокаутировал канадца Брэндона Кука (20-2, 13 КО) в Астане.

В 2018 году Ислам отправился в США, где подписал контракт с известным менеджером Эгисом Климасом. В июне он должен был драться против Фернандо Каркамо (23-9, 18 КО) из Мексики, но тот поединок отменили из-за травмы казахстанца.

"Я вернулся еще сильнее". Канат Ислам объявил о переходе в вес Головкина и планах на чемпионский пояс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!