Экс-претендент на чемпионский титул задумался о завершении карьеры после поражения нокаутом от Головкина

Геннадий Головкин и Ванес Мартиросян. Фото: reviewjournal.com
Экс-претендент на титул чемпиона мира в первом среднем весе американец Ванес Мартиросян (36-4-1, 21 KO) задумался о завершении карьеры, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Возможно, пришло мое время повесить перчатки на гвоздь. Скоро я сделаю свое финальное заявление", - написал Мартиросян в своем твиттере.


Последний раз 32-летний Мартиросян выходил на ринг 5 мая 2018 года на арене StubHub Center в Карсоне (штат Калифорния, США), когда проиграл нокаутом во втором раунде казахстанцу Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО), владевшему на тот момент титулами WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Мартиросян объяснил, почему Джейкобсу и "Канело" удалось выстоять 12 раундов против Головкина

Бой против Головкина стал для Мартиросяна первым с мая 2016 года. До встречи с GGG американский армянин проигрывал три раза, но никогда - досрочно.

При этом изначально 5 мая Головкин должен был провести матч-реванш с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО), первый поединок с которым в сентябре 2017 года на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США) завершился ничьей. Но в феврале Альварес сдал положительную допинг-пробу на кленбутерол и получил шестимесячную дисквалификацию, а в качестве экстренной замены ему выступил Мартиросян.

Теперь понимаю, почему "Канело" ел то мясо. Головкин просто адский панчер - Ванес Мартиросян

После поражения Мартиросян посоветовал "Канело" бежать от Головкина. Силу удара казахстанского боксера претендент сравнил со столкновением с поездом.

Тем не менее, в сентябре 2018 года "Канело" вновь вышел на ринг T-Mobile Arena против Головкина и победил решением судей. Тогда казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился всех титулов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости