Экс-чемпион раскритиковал современных средневесов и высказался о Головкине

Келли Павлик. Фото: boxingscene.com
Бывший чемпион мира по версиям WBO и WBC в среднем весе американский боксер Келли Павлик раскритиковал нынешнее состояние дивизиона, отметив, что в нем очень мало настоящих средневесов.

Также Павлик поделился мнением о нынешнем лидере дивизиона - казахстанце Геннадии Головкине (37-0-1, 33 КО), которому принадлежат титулы WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе. Отметим, что экс-чемпион побывал в Лас-Вегасе на последнем поединке GGG с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО).

"Головкин и Альварес не видели ребят моего времени, - цитирует Павлика BoxingScene. - Большинство средневесов в нашу эру были в среднем 183 сантиметра ростом и весили в районе 200, 190, 180 фунтов. Ничего не имею против, но в последние годы титулами в моем дивизионе владеет куча полусредневесов и бойцов из первого среднего. Головкин - нормальный по габаритам средневес. Это не его вина, на самом деле, что дивизион обмельчал".

Рост самого Павлика 189 сантиметров. В лучшие годы он проводил бои с Джермейном Тэйлором, Бернардом Хопкинсом, Серхио Мартинесом и Эдисоном Мирандой. В последний раз он выступал в 2012 году 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости