Эффектный нокаут для Амира Хана и еще четыре самых ярких боя в карьере "Канело"

Фото: Reuters.

Мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес, который станет следующим соперником чемпиона мира по версиям WBA(Super), IBO, IBF и WBC в среднем весе Геннадия Головкина, провел за свою карьеру 51 бой и одержал 49 побед (34 нокаутом). Vesti.kz предлагает вашему вниманию пять самых ярких поединков в карьере мексиканца. 

"Канело" - Эрисланди Лара (Куба)

13 июля 2014 года состоялся поединок против нынешнего чемпиона мира по версиям WBA и IBO в первом среднем весе кубинца Лары. Перед боем Альварес считался фаворитом. Свой статус он доказал в первых раундах, однако концовка получилась напряженной. В итоге один из судей отдал предпочтение Эрисланди, а двое других увидели победу Сауля.



"Канело" - Мигель Котто (Пуэрто-Рико)

21 ноября 2015 года в Лас-Вегасе состоялся бой против чемпиона мира в четырех весовых категориях Котто. Поединок продлился все 12 раундов и завершился уверенной победой мексиканского боксера единогласным решением судей. После этого боя Альварес потребовал боя с Головкиным. Его пожелание может осуществиться спустя два года.



"Канело" - Остин Траут (США)

20 апреля 2013 года Альварес провел объединительный бой за титулы WBC и WBA в первом среднем весе с американцем Остином Траутом. В начале седьмого раунда Остин был отправлен в нокдаун. В дальнейшем мексиканец уверенно доминировал, что и сказалось на результате боя. В итоги судьи единогласным решением назвали победителем Альвареса.



Джеймс Кирклэнд (Великобритания)

9 мая 2015 года Альварес встретился с американцем Джеймсом Кирклендом. Уже в третьем раунде мексиканец эффектным ударом отправил своего соперника в нокаут. Досрочная победа была названа нокаутом года по версии ESPN, а затем телеканал назвал его лучшим бойцом года. 



Амир Хан (Великобритания)

7 мая 2016 года в Лас-Вегасе состоялся бой против британца Амира Хана. В первой половине шла равная борьба.  Однако в шестом раунде Альварес сильнейшим ударом отправил Хана на настил. Судья не стал открывать счет и зафиксировал победу мексиканца. Тем временем, его оппонент некоторое время пролежал на полу без сознания. После боя Хан был госпитализирован.



Бонус

"Канело" против Флойда Мейвезера-младшего (США)


Сильнейший соперник в послужном списке мексиканца. Поединок за титулы WBA (Super) и WBC состоялся 14 сентября 2013 года в Лас-Вегасе в промежуточном весе (68,9 кг). Он завершился победой Мэйвезера решением большинства судей. Транслировал поединок телеканал Showtime PPV.  Гонорар Мейвезера 75 миллионов долларов, а общий доход с боя составил около 180 миллионов долларов - оба эти показателя были рекордными, пока американец не встретился с филиппинцем Мэнни Пакьяо. 



Бой Головкина и Альвареса запланирован на 16 сентября, но сторонам еще нужно определиться с местом проведения боя. Ранее стало известно, что врачи дали мексиканцу свое разрешение на участие в этом поединке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии