Не думал, что найдется средневес, способный побить Головкина, но "Канело" это удалось - Мартин Мюррей

Фото: boxingscene.com
Обладатель титула WBC Silver в среднем весе британец Мартин Мюррей (37-4-1, 17 КО) в интервью Boxingnewsonline.net поделился мнением о результате матча-реванша между его бывшим соперником - казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО).

Их повторный бой состоялся 15 сентября в Лас-Вегасе, где годом ранее боксеры свели вничью первый поединок. Реванш вновь прошел все 12 раундов, по итогам которых победу решением судей одержал Альварес, тем самым отобрав у Головкина его титулы WBC, WBA (Super) и IBO. Для казахстанца это поражение стало первым в карьере.

Келлерман заступился за Головкина и устроил разнос судьям реванша с Альваресом

"Считаю, что "Канело" выиграл, и я согласен с результатом. Признаюсь, болел за Головкина. Сам бой смотрел без комментаторов с моим десятилетним сыном. Хотя у нас получился разный счет, но мы оба увидели победу "Канело" с преимуществом в один раунд. У меня вышло 116-115, а у сына - 114-113.

"Канело" сделал все правильно - удерживал центр ринга и заставлял Головкина отступать. Я всегда говорил, что именно таким образом можно побить Головкина, но я не думал, что найдется достаточной сильный средневес, чтобы сделать этого. "Канело" это удалось. Бой был близким, но ограблением результат не назовешь. Я был бы рад, если бы победил Головкин, потому что он заслуживал победу в их первом бою, но на моей личной карточке "Канело" победил в один раунд. По мне, Альварес сделал достаточно для своей победы", - заявил Мюррей.

Легендарный мексиканский тренер отдал Головкину победу в реванше с "Канело" и раскрыл хитрый план Де Ла Хойи

Напомним, Мюррей имеет опыт встречи с Головкиным. В марте 2015 года британец продержался до 11 раунда, но проиграл техническим нокаутом. В одном из последних интервью Мюррей дал понять, что намерен взять реванш у казахстанца.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости