Джейкобса подкололи за низкие рейтинги боя за отобранный у Головкина титул

Сергей Деревянченко и Дэниэл Джейкобс. Фото: HBO Boxing
Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), подколол новоявленного обладателя пояса IBF в этой же категории и бывшего соперника своего подопечного американца Дэниела Джейкобса (35-2, 29 КО).

"Пять лет назад бой Головкин - Стивенс собрал аншлаг на Madison Square Garden с пиковой аудиторией на HBO 1,566 миллиона зрителей. Это больше чем в три раза по сравнению с некоторыми парнями, которые дрались на HBO недавно. GGG - народный чемпион", - написал Леффлер в твиттере.

Тем сам промоутер Головкина намекнул на низкие рейтинги последнего боя Джейкобса, который 27 октября в малом зале Hulu Theater арены Madison Square Garden в Нью-Йорке решением судей одержал победу над украинцем Сергеем Деревянченко (12-1, 10 КО). Этот поединок собрал лишь 553 тысячи телезрителей.

Головкину предоставился шанс вернуть отобранный титул IBF

Напомним, титулом IBF с октября 2015 до июня этого года владел Головкин, но организация отобрала пояс из-за отказа казахстанца дать письменное согласие на бой с Деревянченко до 3 августа. В итоге IBF санкционировала поединок между украинцем и американцем за вакантный титул.

При этом Джейкобс имеет опыт встречи с Головкиным. На тот момент он стал первым, кто выстоял все 12 раундов против GGG, но проиграл ему решением судей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости