Джейкобс воздвиг себя в ранг самого избегаемого средневеса после "победы" над Головкиным

Головкин и Джейкобс. Фото: vk.com/ggolovkin
Бывший "регулярный" чемпион мира в среднем весе по версии WBA американский боксер Дэниэл Джейкобс (32-2, 29 КО) заявил, что столкнулся с проблемами поиска соперников после своего выступления в бою с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в этой же категории казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО).

Их поединок состоялся в марте этого года в Нью-Йорке и завершился победой Головкина единогласным решением судей. Джейкобс, побывавший в нокдауне в четвертом раунде, стал первым соперником GGG, продержавшимся все 12 раундов.

"Я действительно чувствую, что меня избегают. После моего последнего выступления другие топовые средневесы теперь знают, что я из себя представляю. Тот факт, что я вызываю их на словах, но никто не проявляет интереса, показывает, что я являюсь самым избегаемым боксером дивизиона, поскольку многие считают, что я побил Головкина.

Я согласен потерпеть, пока Головкин и "Канело" не уладят свое дело. Я продолжу побеждать, и они будут вынуждены со мной встретиться, потому что публика будет этого требовать", - цитирует Джейкобса RingTV.

У Головкина на 16 сентября в Лас-Вегасе намечена защита титулов в поединке с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО). Ранее Джейкобс говорил, что он готов встретиться с победителем этого противостояния, но предпочитает реванш с GGG бою против мексиканца.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости