Дэниэл Джейкобс назвал фаворита в реванше Головкин - Альварес

Дэниэл Джейкобс. Фото: boxingscene.com
Бывший чемпион мира в среднем весе американец Дэниэл Джейкобс (34-2, 29 KO) в интервью FightHype поделился мнением о фаворите в реванше между его экс-соперником - чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в средней категории казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), намеченном на 15 сентября в Лас-Вегасе.

- Головкин побьет "Канело" в рематче?

- Я думаю, Головкин побьет "Канело". Мы не знаем, каким будет "Канело" после истории с допингом. Увидим. Я знаю, что Головкин будет тем же, он будет идти вперед. Может, конечно, он будет делать нечто иное, но я не уверен. Думаю, результат будет таким же, как в первом бою, в котором я увидел его победителем.

- Могут ли судьи повлиять на результат?

- Все, кто вовлечен в это, должны все сделать честно, потому что из-за этого спорт выглядит плохо. Надеюсь, все причастные сделают все правильно. Мы должны держаться подальше от таких людей, как последняя судья в их первом бою.

- Насколько близок был ваш поединок с "Канело"? Вы разочарованы, что он не случился?

- Меня уведомили, что были переговоры по этой встрече. Я готовился, что получу звонок и быстро приму решение, но, возможно, они использовали меня как пешку. Вы знаете, с Оскаром Де Ла Хойей это возможно.

- Как прошел бы ваш бой с "Канело"?

- С "Канело"? Я думаю, что остановил бы его. Я всегда это говорил.

Напомним, команда Альвареса сделала предложение Джейкобсу о поединке на сентябрь после того, как переговоры с Головкиным по реваншу зашли в тупик. Сообщалось, что Джейкобсу предложили вариант распределения доходов по принципу "20 на 80" в пользу мексиканца, однако американца подобные условия не устроили и он потребовал увеличить свой гонорар.

В итоге Головкин и Альварес с большими сложностями договорились о реванше на 15 сентября. Соперники вернутся на арену T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США), где состоялся их первый бой, завершившийся спорной ничьей.

Мартиросян объяснил, почему Джейкобсу и "Канело" удалось выстоять 12 раундов против Головкина 

Джейкобс также имеет опыт встречи с Головкиным. В марте 2017 года он стал первым на тот момент соперником, кто выстоял все 12 раундов против GGG. Однако американец проиграл единогласным решением судей и лишился чемпионского титула.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости