Де Ла Хойя сделал заявление о трилогии с GGG и провел сравнение между боями "Канело" с Ковалевым и Головкиным

Фото: boxingscene.com
Промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy) по-прежнему утверждает, что в 2020 году состоится третий бой между его звездным подопечным мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО) и казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО).

Правда, при этом глава Golden Boy все же считает, что следующий бой "Канело" еще круче - 2 ноября на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (США) мексиканский боксер попытается отобрать титул WBO в полутяжелом весе у россиянина Сергея Ковалева (34-3-1, 29 КО).

Головкин и Альварес встречались дважды, также в Лас-Вегасе, но на другой арене, T-Mobile. Их первый бой в сентябре 2017 года закончился спорной ничьей, а годом позже - минимальной победой мексиканца.

"Состоится ли в 2020 году третий бой между Альваресом и Головкиным? Однозначно, да! Я не скажу, когда именно. Возможно, это будет в мае или сентябре. Но бою точно быть, - заявил Де Ла Хойя. - Но давайте не забывать о поединке Альвареса с Ковалевым. Это тоже большой бой. Я считаю, что бой Альварес - Ковалев даже больше, чем трилогия "Канело" - Головкин. Это самый настоящий мегабой. У Ковалева есть реальный шанс не просто побить, но и нокаутировать Альвареса. И болельщики об этом знают...".

Тем временем Головкину предстоит 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) провести бой с украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО). На кону будут стоять два вакантных титула - IBF и IBO в среднем весе, которыми ранее уже владел казахстанец.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости