Де Ла Хойя рассказал о вражде "Канело" с Головкиным и прогрессе в переговорах по реваншу

"Канело", Де Ла Хойя и Головкин. Фото: reviewjournal.com
Промоутер экс-чемпиона мира в двух весовых категориях мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) Оскар Де Ла Хойя из Golden Boy Promotions поделился ожиданиями от матча-реванша его подопечного с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), который ожидается в сентябре.

По его мнению, повторный поединок будет более интересным, чем первый, из-за более напряженных отношений между боксерами. Де Ла Хойя добавил, что за последние несколько дней произошел некоторый прогресс в переговорах с командой Головкина относительно организации реванша.

"Дерись с "Канело", или я найду кого-то другого". Де Ла Хойя выставил ультиматум Головкину

"Думаю, репутация "Канело" немного пострадала в США. Но знаете что? Я всегда говорил, что ты хорош настолько, насколько хорош твой последний бой. Так что он в полном порядке. Он хочет драться. "Канело" хочет и дальше доказывать, что невиновен и все это было ошибкой. Это забавно, потому что когда я был в Мексике и спрашивал людей, что они думают о ситуации вокруг "Канело", они все были в недоумении, мол, а что с ним случилось? Повторный бой с Головкиным будет еще интереснее, поскольку теперь соперники относятся друг к другу более враждебно.

Я на 75 процентов уверен в том, что мы сможем договориться с командой Головкина, хотя их комментарии в наш адрес были слегка пренебрежительны. Но разумеется, у каждого своя тактика ведения переговоров. Но повторюсь, я на 75 процентов уверен, что все получится, и я доволен тем, как в последнее время идут переговоры. Пока нет точной даты, но прогресс очевиден", - цитирует промоутера BoxingScene.com.

Команда Головкина умоляла не бросать им вызов, когда сорвался реванш с "Канело" - тренер чемпиона WBC

Напомним, что изначально реванш Головкина и "Канело" должен был состояться 5 мая там, где в сентябре прошлого года боксеры завершил вничью 12-раундовое противостояние - на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Однако за два месяца до боя мексиканец провалил допинг-тест и был дисквалифицирован на полгода, а поединок с казахстанцем отменили. После этого стало известно, что "Канело" по собственной инициативе вышел из программы добровольного допинг-тестирования. 

Накануне Альварес объявил о возобновлении сотрудничества с VADA (Ассоциацией добровольного тестирования на допинг), которая совместно с WBC (Всемирным боксерским советом) организовала программу за чистый бокс.

Головкин назвал условие для реванша с Альваресом

Отметим, что вступление "Канело" в программу "Чистый бокс" и прохождение проверок на протяжении всего периода подготовки к бою было одним из основных требований команды Головкина для организации их реванша.

Срок дисквалификации "Канело" истекает в середине августа, а его возвращение намечено на 15 сентября. Ранее команда мексиканца заявляла, что их приоритетом на этот срок является реванш с казахстанцем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости