В DAZN сообщили о переговорах Головкина и "Канело" по третьему бою в 2020 году

"Канело" Альварес и Геннадий Головкин. Фото: reviewjournal.com

Чемпион мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) и обладатель титулов WBC (Franchise) и WBA (Super) мексиканец Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО) сядут за стол переговоров по третьему бою в 2020 году. Об этом рассказал вице-президент компании DAZN Джо Марковски.

"Мы находимся на связи, и очевидно, что у "Канело" и Головкина осталось много незаконченных дел. Да и фанаты хотят увидеть третий бой, - сказал Марковски в беседе с The Sun. - Об исходе их двух боев идут огромные споры, в результате мы хотим, чтобы прошел третий, и "Канело" это знает. Осуществление этого плана является ключевой частью наших отношений с ними".

"Если предположить, что "Канело" победит Ковалева без каких-либо осложнений, мы сядем и обсудим план на 2020 год", - добавил функционер.

Стали известны особенности контрактов Головкина и "Канело" с DAZN на третий бой

Напомним, первый бой Головкина и Альвареса состоялся в сентябре 2017 года в Лас-Вегасе и завершился спорной ничьей. Годом позже в матче-реванше минимально победил мексиканец. Таким образом, казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился всех титулов.

Ожидалось, что в сентябре боксеры проведут третий бой, но "Канело" отказался. Вместо этого он 2 ноября в Лас-Вегасе попытается покорить четвертый дивизион - отобрать пояс WBO в полутяжелом весе у россиянина Сергея Ковалева.

Головкин же в октябре в Нью-Йорке завоевал два титула, победив решением судей украинца Сергея Деревянченко.

Головкин назвал виновного в срыве трилогии с "Канело" в сентябре

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости