DAZN одобрил двух соперников для "Канело" на сентябрь. Один из них Головкин

"Канело" Альварес. Фото: boxingscene.com
Список кандидатов в соперники чемпиона мира в среднем весе мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО) на сентябрьский бой сузился до двух кандидатов.

По информации американского журналиста Майка Коппинджера, стирминговый сервис DAZN одобрил две кандидатуры - казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО) и россиянина Сергея Ковалева (33-3-1, 28 КО), чемпиона WBO в полутяжелом весе.

Со своей стороны, Альварес дал понять, что не хочет в сентябре встречаться с Головкиным. По слухам, дело в личной неприязни - мексиканец не желает давать GGG возможность вновь заработать на нем. Вместо этого он вышел с предложением на Ковалева.

"Покорить четвертую категорию". "Канело" выбрал соперника на сентябрь вместо Головкина

"Источники сообщили, что DAZN одобрила двух соперников для "Канело" на следующий бой - это Головкин и Ковалев. Если DAZN не передумает, то это заблокирует любой план по организации поединков "Канело" - Мунгия 14 сентября, открыв путь для боев "Канело" - Ковалев и GGG - Мунгия (возможно, 19 октября).

Конечно, "Канело" все еще может провести третий бой с Головкиным 14 сентября, но мексиканец полон решимости сразиться с кем-то другим. Если Сауль действительно встретится с Ковалевым, тогда Головкин, вероятно, сразится с Мунгией в октябре, в бою, который DAZN одобряет, согласно источникам", - написал Коппинджер.

Ранее инсайдер сообщил, что команды Головкина и Мунгии ведут переговоры о поединке на осень.Предполагается, что бой пройдет в лимите среднего веса.

Головкин нашел замену "Канело" на сентябрьский бой?

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости