"DAZN хочет этого". Тренер чемпиона мира призвал "Канело" к бою

Каллум Смит. Фото: WBA

Тренер чемпиона WBA (Super) во втором среднем весе британца Каллума Смита Джо Галлахер призвал мексиканца Сауля Альвареса к поединку. Свое заявление он подкрепил фактом того, что этого хочет и стриминговый сервис DAZN, у которого контракт с "Канело".

"Сейчас все говорит в пользу встречи "Канело" с Каллумом. С самого начала мы заявили, что не требуем такого же гонорара, как Сергей Ковалев и Дэниел Джейкобс. Нам не нужно 11, 12 или 13 миллионов долларов. Мы не собираемся продавать душу. Из того, что я слышал, компания Golden Boy заплатит 35 или 40 миллионов "Канело", поэтому у них есть пять миллионов для противника.

Знаю, что Джон Райдер обойдется максимум в два миллиона, но будет трудно продать этот бой в Великобритании в качестве поединка, который должен будет открыть путь для DAZN у нас. В Америке продажи тоже могут быть плохими. Бокс нуждается в большом бое прямо сейчас, и все знают, что Каллум Смит - номер один в суперсреднем весе. Он не предъявляет нереальных требований. Я знаю, что Альварес хочет драться с Каллумом, DAZN также хочет этот бой. Вот и все",- цитирует тренера BoxingScene.

В свое время команда мексиканца сделала предложение Смиту. Вместе с ним вызов также получил другой британец - Билли Джо Сондерс. Он в итоге рассматривался в качестве главного соперника на ближайший бой Альвареса.

Сейчас же Смита называют основными кандидатом. Возвращение Альвареса на ринг ожидается в сентябре.

Подписывайтесь на наш Telegram >>> и следите за самыми интересными новостями спорта, а также лучшими голами прямо в своем телефоне
Новости