Давид Лемье сделал заявление о своем будущем и запрете выступать в весе Геннадия Головкина

Давид Лемье. Фото HBO Boxing
Экс-чемпион мира в среднем весе по версии IBF канадец Давид Лемье (40-4, 34 КО) в интервью Journal de Montreal прокомментировал проблемы с "сушкой" перед боями. 

14 декабря за сутки до поединка с багамцем Туреано Джонсоном (20-2, 14 КО) в Нью-Йорке Лемье попал в больницу из-за обезвоживания и высокого давления. Канадец пытался уложиться в лимит среднего веса, но в день взвешивания почувствовал себя плохо.

Тренер Марк Рэмси, работающий с Лемье с 2011 года, поставил своему боксеру ультиматум - либо он поднимается во второй средний дивизион, либо ищет нового наставника. Канадец считает, что с переходом в новый вес лишится габаритов. 

"Это деликатный вопрос, который требует тщательного обсуждения со всей моей командой. Я подумываю о бое в 168 фунтах, но не думаю, что мое тело создано для этой категории. Я слишком маленький для второго среднего веса. Мы совместно примем лучшее решение для моей карьеры", - сказал Лемье. 

Он объяснил, почему вместо поединка с Джонсоном оказался в больнице. 

"Конечно, срыв боя - это моя вина. Но я следовал плану, который мне составили специалисты, однако он не сработал. Когда прилетел в Нью-Йорк, волновался, что не успею уложиться, потому что никогда я не пил так много воды за несколько дней до взвешивания. Этот метод не сработал. Проблемы с моим весом - это не вопрос медицинских показателей". 

Ожидалось, что Лемье в случае победы над Джонсоном получит бой с чемпионом мира по версиям WBC и WBA (Super) Саулем "Канело" Альваресом (51-2-1, 35 КО). Интересы мексиканца представляет компания Golden Boy, которая на сопромоутерских условиях ведет и дела канадца.

В итоге Альварес 4 мая встретится с обладателем титула IBF американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-2, 29 КО). Место проведения боя будет названо позднее. 

"Эта новость огорчила меня, но я не переживаю. Я разочарован, но это часть бокса. Уверен, что еще проведу бой с "Канело" и смогу победить его", - сказал Лемье. 

Также издание попросило дать комментарий основного промоутера Лемье Камиля Эстефана. Он согласился с Рэмси и считает, что в 2019 году канадцу надо делать новый шаг в карьере. 

Джейкобсу запретили повторять трюк из боя с Головкиным и лишили преимущества над "Канело

Отметим, что для Лемье бой против Джонсона должен был стать вторым на Madison Square Garden в Нью-Йорке. На этой легендарной арене он дебютировал в октябре 2015 года, когда техническим нокаутом в восьмом раунде проиграл казахстанцу Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО), который защитил титулы WBA (Super), WBC (Interim) и IBO и отобрал у канадца пояс IBF. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости