"Данияр пойдет так далеко, куда только захочет". Экс-тренер Ковалева и Хопкинса рассказал, как сделает из Елеусинова совершенного боксера

Автор:
Фото Matchroom Boxing©

Американский специалист Джон Дэвид Джексон, недавно пополнивший команду олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова (1-0, 1 КО), рассказал корреспонденту Vesti.kz, каким он видит будущее 27-летнего казахстанца. По словам тренера, отечественный полусредневес может превратиться в совершенного боксера.

- Данияр - очень талантливый боксер. И очень открыт для новой информации. Я ему показываю определенные вещи, подсказываю, над чем он должен поработать. По-моему, для Данияра переход из любителей в профессионалы должен пройти очень быстро и легко. Он быстро учится и внимательно меня слушает. Очень дисциплинированный человек. С таким подходом к делу и с таким рвением двигаться вперед он пойдет так далеко, куда только захочет.

"Неприятно получать удары". Данияр Елеусинов рассказал об опасности в профи-боксе

Мы усердно работаем, и Данияр ответственно относится к делу. Хорошо реагирует на указания и не нервничает. Мне приятно работать с таким боксером, который умеет слушать. Есть такие боксеры, которым ты говоришь и учишь, а они делают все по-своему. Это не тот случай,- сказал тренер.

- Как Вы считаете, чего можно ожидать от Данияра в будущем на ринге?

- Я ему показываю какие-то "фишки" и трюки на ринге, которые можно назвать мелочами, но они могут решить исход боя. Это все будет приходить к нему постепенно. Не получится так, что мы ему все показали и научили, и через месяц он все это сделает в ринге. Так не бывает. 

С Данияром невероятную работу в любителях проделал его отец Марат Елеусинов. Добавим к этому все то, что даю ему я... Думаю, после совмещения всего этого у нас получится совершенный боксер.

Напомним, американский тренер Джон Дэвид Джексон, известный по работе с чемпионами мира Бернардом Хопкинсом и Сергеем Ковалевымприсоединился к команде Данияра Елеусинова после победы казахстанца в дебютном бою над Ноа Киддом (3-1-1, 2 КО).

Видео полного боя олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова в вечере бокса в Нью-Йорке

В свою очередь, сам Елеусинов поделился мнением о своем дебюте, рассказав, что в профи-боксе могут ударить очень сильно. Второй бой 27-летнего казахстанца намечен на 6 июня в Лондоне. Менеджер боксера Зия Алиев считает, что и в этом бою Данияр одержит уверенную победу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!