Данияр Елеусинов нокаутировал американца и одержал четвертую победу в профи

Фото Matchroom Boxing
Олимпийский чемпион из Казахстана Данияр Елеусинов досрочно победил американца Мэтта Догерти, передает корреспондент Vesti.kz

Их поединок стал частью андеркарта вечера бокса в Бостоне (штат Массачусетс, США), в главном событии которого вакантный пояс чемпиона мира в среднем весе по версии WBO разыграют Деметриус Андраде (25-0, 16 КО) и намибиец Уолтер Каутондоква (17-0, 16 КО).

Видео боя Елеусинов - Догерти

Бой полусреднего веса Елеусинов - Догерти был рассчитан на шесть раундов, но завершился в первом. На отметке две минуты и 33 секунды рефери принял решение остановить поединок. Официальный итог боя - победа Елеусинова техническим нокаутом.

Для 27-летнего Елеусинова эта победа стала четвертой в профи и второй досрочной. Небитый казахстанец во второй раз выступал в США, а еще два поединка провел в Великобритании. В свою очередь 30-летний Догерти потерпел шестое поражение при восьми победах (четыре нокаутом) и одной ничьей.

Свой пятый бой в профи Елеусинов проведет 24 ноября в Монте-Карло. Казахстанец выступит в андеркарте вечера бокса, в главном событии которого встретятся экс-чемпион мира в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев (31-2, 23 КО) и американец Майк Уилсон (19-0, 8 КО).