Cондерс затравил Головкина и "Канело" после анонса их второго боя

Били Джо Сондерс. Фото с сайта theworldboxingwall.com

Чемпион мира по версии WBO в среднем весе британец Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) в очередной раз выразил заинтересованность в том, чтобы встретиться с победителем второго поединка между мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО) и обладателем титулов WBA (Super), IBO, WBC и IBF в этом же весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО).

Их матч-реванш состоится 5 мая, однако место проведения пока не определено. По словам Сондерса, если победитель противостояния Головкина и "Канело" откажется драться с ним, то значит он избегает его.

Официально объявлено о втором бое Головкина и "Канело"

"Если победитель не сразится со мной в объединительном бою, то, значит, кто-то кого-то избегает. Я выгляжу как фаворит, но кто знает, что может случиться, - сказал Сондерс в беседе с BBS Sport. - Честно говоря, я не виню их за то, что они не дерутся со мной после моей победы над Лемье. Сейчас они вовлечены в реванш с большим деньгами. С финансовой точки зрения я не презираю их за это. Но после этого боя ни у кого из нас не будет оправдания. Если я не сражусь с победителем, то значит я избегаю их. Это справедливо и по отношению к ним".

Ранее Сондерс рассказал о цели стать в 2018 году абсолютным чемпионом мира. Для этого ему нужны титулы, принадлежащие Головкину. При этом стороны еще в 2016 году вели переговоры о поединке, но к соглашению так и не пришли.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости