Чувствую, что где-то между нами с Головкиным осталась дружба, но его команде не стоит считать меня младшим братишкой - "Канело"

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-1, 34 КО) в интервью Reviewjournal.com признался, что между ним и его будущим соперником - чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО) установились дружеские отношения во время их совместных тренировок в лагере Big Bear.

Боксеры были спарринг-партнерами в 2011 году в зале Абеля Санчеса, который является наставником 35-летнего Головкина. На тот момент Альваресу было 20 лет.

"Да, думаю, мы были друзьями и партнерами в зале. Мы арендовали зал Абеля Санчеса, где виделись и спарринговали. Мы поприветствуем друг друга и поболтаем, хоть тогда мы особо и не общались, так как говорим на разных языках", - сказал Альварес.

При этом 27-летний мексиканец отметил, что значительно улучшился с момента их спарринга с Головкиным и уже не является тем подростком, которым его помнит команда казахстанца.

"Команда Головкина окажется в растерянности, если считает меня младшим братишкой или думает обо мне так. Я не хочу быть вовлеченным в их игры или даже говорить об этом, но слова ничего не будут значить, когда настанет 16 сентября. Тогда они узнают о настоящем "Канело".

Наше соперничество началось давно, так что нам нужно было пойти своими путями. Мы хорошо поработали вместе, и часть меня все еще чувствует, что где-то между нами осталась дружба", - добавил Альварес.

Их поединок станет главным событием вечера бокса, который пройдет 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile. На кону будут стоять титулы Головкина, звание линейного чемпиона и пояс журнала The Ring, а также специальный пояс от WBC.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости