"Чтобы не сорвать бой". Данияру Елеусинову не разрешили боксировать против соперника с 27 нокаутами

Фото: Matchroom Boxing
Менеджер казахстанца Данияра Елеусинова (6-0, 3 КО) Зия Алиев рассказал корреспонденту Vesti.kz о смене соперника для олимпийского чемпиона в вечере бокса, намеченном на 25 мая в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США).

Соперником по восьмираундовому поединку должен был стать 27-летний мексиканец Мигель Замудио (43-12-1, 27 КО).

- Самое сложное - это пройти комиссию Мэриленда перед боем. Замудио уже прилетел, но они говорят, что Гиясов его уложил... И бой проходит в промежуточном весе - Данияр покрупнее, но вес уже подогнал. А Замудио дрался в более легких весах. Сейчас выбираем того, кто есть. Того, у кого готовы медицинские документы. Комиссия готова одобрить, но другого соперника - с худшим рекордом, - сказал Алиев. 

- А в каком лимите запланирован поединок?
- 150 фунтов. BoxRec выстраивает предположение о бое по оппоненту. Замудио все время дрался в 140 фунтов, но мы договорились, чтобы он поднялся. И все было нормально. 

- А варианты есть?
- Замудио уже не пропускают. Он прилетел, но, получается, что ему оплатили просто поездку в Мэриленд. Потеряли на этом деньги. Нам предложили два варианта. Придется брать, чтобы не сорвать бой. Лимит прежний - 150 фунтов.

- Замудио дрался с Гиясовым в прошлом году...
- В этом и идея. Он прилетел, ему все оплатили. И после Гиясова он дрался два раза и выиграл нокаутом. Все нормально, но комиссия его не пропустила. 

"Он в карде, все нормально". В команде Елеусинова подтвердили бой с соперником из Мексики

Добавим, что это уже вторая смена оппозиции для Елеусинова. Первоначально 28-летний казахстанец должен был встретиться с Фернандо Каркамо (23-9, 18 КО) из Мексики в андеркарте поединка Геннадия Головкина с Стивом Роллсом, но этот бой отменили.

Позже анонсировали поединок олимпийского чемпиона с мексиканцем Мигелем  Замудио (43-12-1, 27 КО), но теперь и эта встреча не состоится. Восьмираундовый бой покажут в Казахстане в прямом эфире.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости