"Чтобы "Канело" боялся". Эксперт оценил уровень соперника Головкина и назвал задачу перед третьим боем с Альваресом

Автор:
Геннадий Головкин. Фото: HBO Boxing

Вице-президент федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко прокомментировал в беседе с корреспондентом Vesti.kz выбор в соперники для казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) канадца Стива Роллса (19-0, 10 КО).

- У Головкина ведь действующий контракт с DAZN, и ему не будут просто так кого-то подставлять. Скорее всего, это самый оптимальный вариант в данный момент. Да, у него нет титулов, но ведь и "Канело" не уйдет от боя. Все в руках DAZN. Будем смотреть и болеть за Геннадия.

Я думаю, в таком бою Головкин не должен смотреть, что будет делать соперник. Он должен выйти и снова заинтересовать публику. Самое главное, чтобы "Канело" боялся, - поделился Демьяненко.

- А как вы считаете, почему бой проходит в промежуточном весе, а не в среднем?
- Не могу сказать. Я не знаю, сколько "гоняет" Головкин. Тяжело ему или не тяжело. Да и четыре фунта - это незначительно.

- А бой с "Канело" в сентябре будет, как вы считаете? Или отложат на следующий год? Все-таки контракт на шесть боев. Может быть, они не будут торопиться?
- Нужно будет посмотреть, как себя будет чувствовать Головкин. Перед третьим боем нужно провести целенаправленную подготовку - изучить минусовые и плюсовые стороны "Канело".

- А что думаете о бое Джейкобс - "Канело"?
- "Канело" посильнее. С ними Геннадий боксировал. Пускай "Канело" подвигается и покажет себя.

Промоутер Головкина объяснил выбор соперника на бой в июне

Напомним, что поединок между Головкиным и Роллсом пройдет 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Боксеры встретятся в промежуточном весе - до 164 фунтов.

"Взволнован возвращением на ринг". Геннадий Головкин объявил соперника по следующему бою

Ранее 37-летний казахстанец рассказал об ощущениях от возвращения на ринг. Что касается 35-летнего Роллса, то канадец уверен, что может пройти GGG.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости