Чемпион WBC с 22 нокаутами согласился на бой с Алимханулы

©Top Rank/ boxingscene.com

Чемпион мира по версии WBC в среднем весе американец Джермалл Чарло (33-0, 22 KO) дал предварительное согласие на бой с казахстанцем Жанибеком Алимханулы (15-0, 10 КО), владеющим титулами IBF и WBO в этом же дивизионе, сообщают Vesti.kz.

Однако Чарло сделал оговорку - поединок состоится только в том случае, если он решит остаться в этом дивизионе.

"Мне определенно хотелось бы вернуться с большим боем. Я буду драться с Жанибеком и своим обязательным претендентом, как там его… Карлосом Адамесом. Они молодцы, что поднялись, и сделали то, что должны были сделать. Я же именно такой боец, который даст им шанс. Я никогда и ни от кого не бегал, никогда никого не боялся. Если обстоятельства будут подходящими, вы увидите меня с ними в ринге", - цитирует Чарло BoxingScene.

Также американец поблагодарил WBC за то, "что понимают мою ситуацию. Они понимают мою проблему и знают, что я - настоящий чемпион в их дивизионе. Люблю их. Если я останусь в среднем весе в моем следующем поединке титул будет на кону".

Алимханулы узнал печальную новость про бой с Канело

Напомним, Чарло в минувшие выходные в Лас-Вегасе победил единогласным решением соотечественника Хосе Бенавидеса-младшего (28-2-1, 19 КО), выступив впервые за два с половиной года. Этот бой был нетитульным и прошел в договорном весе.

Что касается Алимханулы, то казахстанец в октябре нокаутировал немца Винченцо Гуальтьери (21-1-1, 7 КО) и отобрал у него пояс IBF.

Первый номер рейтинга с 24 нокаутами принял решение по бою с Алимханулы

Новости