Чемпион мира-2013 из Казахстана рассказал о выборе между дивизионами Головкина и Ислама

Жанибек Алимханулы. Фото предоставлено командой боксера
Казахстанский боксер-профессионал Жанибек Алимханулы (2-0, 1 КО), который в 2013 году становился чемпионом мира среди любителей, рассказал корреспонденту Vesti.kz о трудности выбора весовой категории для продолжения карьеры.

Два стартовых поединка 25-летний Алимханулы провел в полутяжелом весе, но в дальнейшем будет выступать в более легких весах.

Жанибек Алимханулы рассказал о своем дебюте в США

- Жанибек, сколько ты весишь сейчас? И при каком весе ты чувствуешь себя лучше всего, ведь в последнее время ты выступал в полутяжелой категории?

- Американские тренеры, когда узнали мой текущий вес, сказали, что мне нужно выступать не в категории до 72 килограммов, а попробовать себя на дивизион легче - до 69 килограммов или 154 фунта. Я думаю, вы без труда догадаетесь, сколько я сейчас показываю на весах.

После Олимпиады в Рио-де-Жанейро я серьезно занялся правильным питанием. Ознакомился с книгами сильных диетологов, почерпнул знания. Сейчас для меня нет секретов в питании. Мне достаточно комфортно в категории до 72 килограммов.

"Вызов брошен?" Алимханулы намекнул на бой с соперником по алматинскому финалу ЧМ-2013

Добавим, 36-летний Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) является одним из обладателей чемпионских поясов в среднем весе по версиям WBA (Super), WBC и IBO. На высоких позициях в первом среднем весе находится и другой казахстанец - 33-летний Канат Ислам (25-0, 20 КО).

"Еще один величайший". Менеджер Ломаченко и Ковалева представил казахстанского боксера Алимханулы

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости