Бывший спарринг-партнер Головкина узнал дату финала WBSS

Джордж Гроувз и Каллум Смит. Фото с сайта worldboxingnews.net
Организаторы Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) сообщили, что финальный поединок первого сезона турнира во втором среднем весе между чемпионом WBA Джорджем Гроувзом и Каллумом Смитом состоится в сентябре этого года. Об этом пишет AllBoxing.Ru.

Несмотря на то, что оба финалиста британцы, бой может пройти за пределами Великобритании. Организаторы также официально подтвердили, что бывший участник турнира Крис Юбенк-младший является запасным на случай травмы одного из финалистов.

"Мы отложили финальный поединок, чтобы он состоялся в том виде, в котором это изначально предполагалось, - сказал Калле Зауэрланд в интервью iFL TV. - Но если произойдет какая-либо травма в ходе подготовки, финал пройдет с участием Юбенка. Сожалею, но иначе нельзя. Однако в любом случае это будет отличный бой. Зрители хотят увидеть бой Гроувз - Смит, поэтому мы пытаемся его провести. Этот бой пройдет в сентябре".

Изначально поединок планировался на 2 июня в Лондоне, но бой отложили из-за травмы одного из финалистов. Гроувз травмировал плечо в полуфинальном бою с Юбенком-младшим, и ему пришлось перенести операцию.

Позже появилась информация, что Юбенк-младший, несмотря на поражение, заменит в финале Гроувза, поскольку тот не успеет восстановиться к намеченным срокам. Однако позже медики допустили чемпиона до финала.

Отметим, что Гроувз в 2014 году был спарринг-партнером казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), владеющего титулами WBA (Super), IBO и WBC в среднем весе. Работу с GGG британец назвал "худшим опытом в жизни".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости