Бросавший вызов Головкину мексиканец предложил "Канело" задержаться в суперсреднем весе для объединительного боя

Фото с сайта allboxing.ru

15 декабря лучший боец среднего веса Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО) временно переберется повыше и сразится за титул WBA во втором среднем весе с его британским обладателем Рокки Филдингом. Если мексиканец выиграет, его соотечественник Хильберто Рамирес (38-0, 25 КО), владеющий в том же дивизионе поясом WBC, будет рад объединительному поединку.

"Канело" - крутой, надеюсь, он победит. У меня тоже впереди бой, и я усердно готовлюсь к нему. А после того, как мы выполним свои обязательства, я бы хотел подраться с наиболее рейтинговым бойцом современности в мегафайте", - приводит слова Рамиреса vRINGe.com со ссылкой на BoxingScene.com.

Мексиканец предположительно сразится в декабре в матче-реванше с обязательным претендентом Джесси Хартом (25-1, 21 Ко) из США. В прошлом году Хильберто отправил его в нокдаун уже во втором раунде, однако американец смог добоксировать до конца боя, в котором по очкам победил Рамирес 115-112, 115-112 и 114-113.

Напомним, что Хильберто Рамирес после победы над украинцем Максимом Бурсаком весной прошлого года бросил вызов Геннадию Головкину. Также Рамирес призвал команду казахстанца прислать ему готовый контракт. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости