Если боя с Альваресом не будет, встретимся с Деревянченко - менеджер Джейкобса

Сергей Деревянченко. Фото Rosie Cohe/SHOWTIME
Менеджер экс-чемпиона мира Дэниэла Джейкобса Кит Коннолли рассказал о ближайших карьерных планах клиента. По его словам, если Дэниэлу не удастся договориться о бое с мексиканцем Саулем Альваресом, то он попробует завоевать титул чемпиона мира по версии IBF в поединке с украинцем Сергеем Деревянченко.

"Мы ведем переговоры о возможном бое Дэниэла с Альваресом. Но если в ближайшие дни они не увенчаются успехом, мы будем двигаться дальше и попробуем организовать встречу с Сергеем Деревянченко за титул по версии IBF. Их тренирует один и тот же человек, и он относится к каждому из них, как к сыну. Но Андре Розье понимает, что оба боксера хотят получить титульный бой", - приводит слова Коннолли "Чемпионат" со ссылкой на BoxingScene.com.

Напомним, что Сауль Альварес планировал в сентябре биться с Геннадием Головкиным, но переговоры по рематчу зашли в тупик из-за разногласий в вопросе распределения гонораров. В связи с этим сторона мексиканского боксера прорабатывала другие варианты, в том числе возможный бой с американцем Дэниэлом Джейкобсом. Но после того, как казахстанец лишился титула по версии IBF, представители GGG решили возобновить переговоры с "Канело" по матчу-реваншу в сентябре. Если этот бой состоится, то Джейкобс вероятнее всего встретится с Деревянченко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости