"Бой за статус элиты профессионального бокса". Менеджер казахстанского тяжеловеса - о "бонусах" пояса от WBO и Евгении Тищенко

Иса Акбербаев. Фото: boxfotograf.de

Менеджер казахстанского боксера Исы Акбербаева (20-0, 15 КО) Дмитрий Лучников рассказал корреспонденту Vesti.kz о дивидендах в случае успеха в титульном поединке с олимпийским чемпионом Евгением Тищенко (5-0, 3 КО) из России.

Десятираундовый поединок за интерконтинентальный пояс по версии WBO в тяжелом весе пройдет 2 ноября в Екатеринбурге.

"30 октября Иса Акбербаев с командой прибыли в Екатеринбург. Скоро предстоят взвешивание и все необходимые процедуры для того, чтобы бой состоялся. Думаю, для болельщиков, в первую очередь, этот бой будет интересен как противостояние двух непобежденный спортсменов. Высоких, длинноруких и бьющих. С совершенно разным стилем бокса и поэтому неудобных друг для друга.

Интрига однозначно есть в этом бою. Думаю, было бы неразумно назвать однозначного фаворита, но могу сказать, что на стороне Исы большой опыт профессиональной карьеры. Он боксировал по обе стороны Атлантического океана, проходя тренировочные лагеря с самыми титулованными спортсменами - такими как Геннадий Головкин, Мурат Гассиев и многими другими. Его спарринг-партнерами в США в лагере Абеля Санчеса были будущие чемпионы мира среди профессионалов, и сейчас его подготовка была на высоком уровне. Ему помогали различные спарринг-партнеры, и он прошел хороший лагерь.

Иса очень мотивирован, потому что перед ним будет олимпийский чемпион, который имеет выдающуюся любительскую карьеру. В то же время для Исы это отличный шанс добиться успеха, потому что бой будет титульный - за пояс WBO Intercontinental. Этот титул открывает большие возможности для его обладателя, и в первую очередь - возможности в перспективе сразиться за титул чемпиона мира WBO, конечно же, пройдя ряд необходимых этапов на пути. Поэтому это по-настоящему большой бой, бой не только за пояс, но и за статус элиты профессионального бокса", - заметил Лучников.

"Это то, что ему нужно". Менеджер казахстанца Исы Акбербаева - о бое с Евгением Тищенко

Напомним, титульный поединок между Акбербаевым и Тищенко пройдет 2 ноября и станет главным событием вечера бокса в Екатеринбурге. Ранее россиянин, известный в Казахстане по финалу Олимпиады-2016 с Василием Левитом, рассказал о своем настрое на бой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости