Бой непобежденного казахстанца с экс-чемпионом мира заинтересовал представителей Golden Boy и DAZN

Батыр Джукембаев. Фото:https://www.instagram.com/batyr_jukembaev

Бой казахстанского боксера первого полусреднего веса Батыра Джукембаева (16-0, 13 КО) с мексиканцем Мигелем Васкесом (41-8, 15 КО) посетят представители промоутерской компании Golden Boy Promotions и стримингового сервиса DAZN. Об этом корреспонденту Vesti.kz сообщил источник, близкий к ситуации.

Поединок состоится 26 сентября в канадском Монреале. Подробнее о сопернике Джукембаева можно прочитать по этой ссылке. Сейчас казахстанец занимает 22-е место в рейтинге BoxRec.

Ранее его поединок с мексиканцем Карлосом Хименесом (14-9-1, 8 КО) уже заинтересовывал промоутеров из США, но бой сорвался. Его сменщик Хилберто Месса (10-7-1, 6 КО) продержался всю дистанцию и уступил Джукембаеву лишь решением судей. После боя казахстанец заявил о том, что близок к подписанию контракта с Golden Boy Promotions, самым известным клиентом которой является чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBF мексиканец Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО).

"Казахстанцы будут гордиться, если я получу контракт с Golden Boy". Джукембаев - о пути в США, гонорарах, Головкине, Елеусинове и жизни

Добавим, что в рамках вечера бокса 26 сентября также выступит другой казахстанец Нурзат Сабиров (10-0, 9 КО), который встретится с мексиканцем Бруно Сандовалом (20-3-1, 16 КО).

Напомним, что Джукембаев выступает в профи с сентября 2015 года и все бои провел в Канаде. Его делами занимается компания Eye Of The Tiger Managment.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости