"Бой с "Канело" за суперчемпиона". Комментатор HBO рассказал о сценарии для сохранения Головкиным всех поясов

Геннадий Головкин (справа) и Сауль Альварес. Фото Reuters

Испаноязычный комментатор телеканала HBO Рикардо Селис в беседе с  корреспондентом Vesti.kz объяснил, как чемпион мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин сможет за два боя стать "абсолютом" и встретиться с мексиканцем Саулем "Канело" Альварес.

"Я считаю, что есть более интересный сценарий, который позволит Головкину сохранить все пояса. Этой осенью ему нужно провести защиту с Сергеем Деревянченко, а "Канело" отобрать пояс WBO у Билли Джо Сондерса. В итоге уже весной будет возможность провести супербой. Представьте себе шумиху вокруг реванша, если GGG и Альварес победят всех, а затем будут драться за звание суперчемпиона в самом интересном дивизионе", - отметил Селис.

Второй бой между Головкиным и "Канело" должен был состояться 5 мая там, где в сентябре прошлого года боксеры завершил вничью 12-раундовое противостояние - на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Однако за два месяца до боя мексиканец провалил допинг-тест и был дисквалифицирован на полгода, а поединок с казахстанцем отменили.

В срочном порядке GGG подобрали замену на эту же дату, но уже в Карсоне (штат Калифорния, США) - в оппоненты достался Ванес Мартиросян. Головкин нокаутировал претендента во втором раунде.

Стоит отметить, что IBF (Международная боксерская федерация) предоставила отсрочку на бой с Мартиросяном, но обязала Головкина провести защиту титула с обязательным претендентом украинцем Сергеем Деревянченко до 3 августа.  В свою очередь, это может помешать провести поединок с "Канело", у которого 15 сентября истекает срок дисквалификации.

Промоутер "Канело" Оскар Де Ла Хойя из Golden Boy Promotions заявил, что у них возникли сложности в переговорах с GGG, и поэтому они готовы предложить бой обладателю пояса WBO британцу Билли Джо Сондерсу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости