"Больше, чем за все предыдущие". Претендент на титул IBF озвучил свой гонорар за бой с Головкиным

Камил Шеремета. Фото: sport.onet.pl
Польский боксер Камил Шеремета (21-0, 5 КО) в интервью Interia Sport рассказал о планах на подготовку к ожидаемому поединку с чемпионом мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО), поделился мнением о сопернике, а также информацией о своем гонораре.

Ранее стало известно, что Международная федерация бокса (IBF) санкционировала бой между Головкиным и Шереметой. Ожидается, что он состоится в феврале в Чикаго (США), где проживает большая польская диаспора.

Головкин забронировал арену на первый бой после завоевания двух титулов

"Я надеюсь, ничто не помешает организации нашего боя, потому что я хочу и мечтаю об этом. У меня будет возможность проверить себя в поединке с одним из лучших боксеров в среднем весе. Я хотел этого на протяжении всей своей карьеры.

Как и перед каждым боем, мы планировали провести горный лагерь. Однако на этот раз я поеду в Испанию. В декабре и январе погодные условия в Польше могут быть неблагоприятными для такого лагеря. Точная дата отъезда будет определена, когда мы подпишем контракт на поединок.

Головкин по-прежнему находится на вершине средней весовой категории, но можно заметить, что его лучший период уже позади. В последнем бою он был уже не тем, что несколько лет назад. Это было видно даже по его работе ног.

"Миллион за бой". Головкин договорился по деньгам со следующим соперником

Конечно, в этом поединке я не буду фаворитом. Однако меня не волнуют мнения и спекуляции экспертов. Я хочу шокировать мир и выиграть титул для Польши - страны, которую я люблю.

Я не хочу называть конкретную сумму гонорара, но это определенно будет самое крупное вознаграждение в моей карьере. Если сложить гонорары всех моих предыдущих боев, то сумма окажется меньше, чем я получу за предстоящий (с Головкиным). Тем не менее, я не фокусируюсь на деньгах. Я просто хочу провести хороший бой, чтобы его запомнили", - заявил Шеремета.

"Против такой легенды, как GGG". Претендент на пояс Головкина объявил дату и место боя

Для Головкина предстоящий бой станет первой защитой титула IBF, который он завоевал 5 октября в Нью-Йорке, когда единогласным решением судей победил украинца Сергея Деревянченко.

В андеркарте того же вечера выступил Шеремета. Поляк во втором раунде нокаутировал мексиканца Оскара Кортеса и стал претендентом на титул IBF. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости