"Билли, ты много болтаешь!" Как Головкин поставил Сондерса на место на пресс-конференции в Лондоне

Геннадий Головкин. Фото HBO

Чемпион WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс (24-0, 12 КО) посетил пресс-конференцию казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 34 КО) и мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-1, 34 КО), передает корреспондент Vesti.kz

На мероприятии в Лондоне Сондерс упрекнул Альвареса за то, что тот в 2016 году отказался защищать пояс WBC и без боя отдал его Головкину. Ответ переводчика мексиканца британец прервал, заявив "Я могу сам перевести - ты обделался!".

Также Сондерс заявил, что готов в будущем встретиться с победителем боя GGG - "Канело". 

"Будет ли победитель развлекать меня? Головкин должен был драться со мной, но переговоры провалились", - сказал британец. 

В ответ Головкин посоветовал Сондерсу переговорить с промоутерами Томом Лефллером и Фрэнком Уорреном, которые сидели за одним столом. 

"Я знаю, Билли, что ты любишь много болтать. Ты боксер, а не промоутер! Вот мой промоутер - Том. Если хочешь, поговори с ним, а он обсудит с твоим промоутером", - сказал Головкин. 

"Я заинтересован в этом бое. Я планирую драться с тобой или с "Канело" в Америке. Удачи вам обоим", - завершил диалог Сондерс. 




Стоит отметить, что Сондерс владеет поясом WBO в среднем весе. Остальные четыре титула этого дивизиона - WBC, WBA (Super), IBF и IBO - принадлежат Головкину, который одной из главных целей в боксе называет статус абсолютного чемпиона мира. 

В 2016 и 2017 году Головкин с Сондерсом вели переговоры о бое. В первом случае речь шла о поединке в Великобритании, а во втором - этим летом в Казахстане. Оба раза боксеры не смогли прийти к согласию. 

В июле Сондерс планировал защищать титул WBO в бою с временным чемпионом организации Автандилом Хурцидзе (33-2-2, 24 КО). Стороны подписали контракт и провели первую пресс-конференцию, но затем грузина арестовали в США за связь с мафией из стран бывшего СССР. В итоге поединок с Сондерсом был отменен, а британец теперь ищет нового соперника на сентябрь. 

Пресс-конференцией в Лондоне открылся медиатур боя Головкин - Альварес. В столице Великобритании оба боксера ответили на вопросы местных журналистов, а затем провели дуэль взглядов

Бой Головкин - Альварес состоится 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile. На кону в этом бою будут стоять все титулы казахстанца, который владеет поясами WBC, WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе. 

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости